Россию ожидает бум внутреннего туризма

По мнению экспертов, в России созданы все предпосылки для многократного роста внутреннего туризма в ближайшие 2-3 года. Причем в лидерах окажутся как курорты Краснодарского края и Крым, так и многочисленные экокурорты, в том числе и Северный Кавказ.
По словам представителей туристического сервиса, Россия обладает уникальными возможностями для развития внутреннего туризма. Достаточно много людей уже сейчас активно путешествуют по России, но их число может увеличиться в разы. Большинство россиян, постоянно бывающих за границей, никогда не выезжали за пределы своего родного города или соседних областей в своей собственной стране.
Отдыхать в своей стране достаточно продолжительное время было не модно, и лишь в последние годы государство и некоторые представители туристического бизнеса начали кампанию по пропаганде внутреннего туризма.
По данным, предоставленным специалистами GEOID, в их системе бронирования среди наиболее часто запрашиваемых направлений встречаются: Байкал, Валдай, Северный Кавказ, Камчатка. Людям интересно увидеть то, что они никогда раньше не видели, и получить незабываемые впечатления; они узнают, насколько реально организовать путешествие, есть ли в этих местах подходящие отели, и видят, что почти везде создана достойная инфраструктура, которая постепенно улучшается. Сейчас вполне реально качественно отдохнуть в России и получить приличный сервис и высокий уровень комфорта, даже путешествуя по нестандартным направлениям. Подробнее здесь