Перейти к содержимому

Сочи 2014 !!!

В.Путин: Игры в Сочи были призваны представить миру обновленную Россию.

Олимпиаду в Сочи посетили болельщики из 126 стран. Организаторы Олимпийских игр в Сочи продали более миллиона билетов. В Сочи приехали более 2800 спортсменов из 88 стран мира, которые разыграли рекордные 98 комплектов наград.

Игры в Сочи освещали 464 телеканала по всему миру. Олимпиаду обслуживали более 60 тысяч сотрудников и волонтеров. Количество упоминаний хэштега #Sochi2014 в два раза превысило население Земли. Общий объем олимпийского интернет-трафика составил более 1 Петабайта.

 

В культурной программе Игр, которая украсила досуг участников и гостей Игр, приняли участие 5000 артистов из 70 регионов России.

В олимпийское меню вошли блюда русской, кавказской, европейской, американской, азиатской, вегетарианской, халяльной и кошерной кухонь. В течение Олимпийских игр в Сочи болельщики съели 34 тонны шашлыка, 35 тысяч хачапури и 175 тысяч хинкали.

Гости Игр жили почти в тысяче гостиниц, 22 из которых пятизвездочного уровня. Также девять тысяч человек проживали в лайнерах, пришвартованных у семи сочинских причалов.

Игры в Сочи установили новый рекорд по числу стран, чьи представители завоевали золотые медали — награды высшей пробы увезут домой спортсмены из 21 государства.

Спортсмены России доказали, что они — лучшие в мире. Российские олимпийцы взяли награды там, где давно или вообще никогда не входили в число ведущих.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал Олимпийские игры в Сочи великолепными.

Красочная церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр отразила оригинальные черты русской культуры. Салют из тысячи огней в небе над Сочи стал финальным аккордом настоящего спортивного праздника.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА Новости, Голос России, ВЕСТИ

Вернуться наверх