Дети, животные, свадьбы и похороны: «Яндекс» выяснил, что снится россиянам

Россияне, как оказалось, немалое значение придают толкованиям снов. Интернет-компания «Яндекс» проанализировала запросы жителей разных городов, касающиеся толкования сновидений, и выяснила, что снится нашим соотечественникам.

Самые популярные слова в запросах про сны – это «беременность», «свадьба», «рыба», «змеи», «зубы» и «крысы». Впрочем, как отмечают представители компании, содержание снов, которые хотят истолковать интернет-пользователи, очень разнообразно. Можно выделить более трехсот различных символов и событий из сновидений: от арбузов и конфет до убийств и беременности.

Животные присутствуют в каждом третьем сне. Причем, фауна в мире снов весьма разнообразна: от обычных кошек и собак до медведей и дельфинов.

Каждый девятый запрос о значении снов связан с ожиданием ребенка или с детьми в целом.

Около 9% сновидений связаны со взаимоотношениями между людьми.

4% запросов связаны со свадьбой. Женщины чаще всего хотят знать, что означает свадьба, приснившаяся замужней, и к чему они во сне видят себя в белом платье невесты. Хотя, беременность и свадьба, все же, чаще снятся женщинам. А представителям сильного пола являются во сне рыбалка и армия… Подробнее здесь