Шесть главных побед сборных России в общих зачётах

Сборные России по разным видам спорта в этом году болельщиков не разочаровывают, что доказывают победы в общих зачётах ЧМ и ЧЕ.

На недавно завершившемся чемпионате мира по лёгкой атлетике сборная России выиграла общекомандный медальный зачёт во второй раз в своей истории. Впервые наша сборная оказалась на вершине в канадском Эдмонтоне в 2001 году. Тогда выиграть нам помог «антидопинговый удар» по сборной США, задним числом лишивший Америку сразу трёх золотых медалей, а России для победы хватило рекордно малого количества наград высшей пробы – пяти. На домашнем чемпионате мира наши атлеты семь раз оказывались на высшей ступени пьедестала почёта, а в общем зачёте выиграли 17 медалей разного достоинства. Вспомним и другие крупные международные турниры 2013 года, на которых сборная России доказывала всем свою силу, занимая итоговою первую строчку общего зачёта.

Это: Универсиада (Казань). Фехтование, чемпионат мира (Будапешт).  Спортивная гимнастика, чемпионат Европы (Москва).  Лёгкая атлетика, чемпионат Европы в зале (Гётеборг). Борьба, чемпионат Европы (Тбилиси).  Художественная гимнастика, чемпионат Европы (Вена).

Подробнее здесь