Российский смартфон собирается покорить мир

Российский YotaPhone стал триумфатором на американской выставке потребительской электроники. Модель, сочетает в себе функции мобильного телефона и букридера.

Победителем в номинации «Мобильные устройства» YotaPhone стал на Международной выставке потребительской электроники, прошедшей в Лас-Вегасе. Хотя фаворитом считался смартфон Xperia Z от корпорации Sony, большинство экспертов проголосовало за его российского конкурента. Специалистов подкупило то, что работающий на платформе Android, двухэкранный йотафон сочетает в себе функции смартфона и букридера.

Дисплей на задней панели гаджета выполнен по технологии «электронных чернил». Благодаря этому, даже будучи постоянно включенным, он практически не расходует энергию аккумулятора. На «чернильный» экран можно выводить не только текст, но и изображения, которые будут видны, даже если батарея телефона разряжена.

Официально широкой публике йотафон будет представлен в феврале на выставке в Барселоне. На российских прилавках он появится осенью этого года, а на европейских – в начале будущего.  Подробнее здесь