Как встретят Новый год

Владимир Путин встретит Новый год в кругу семьи. В компании родных и друзей планируют отметить праздник мэр Москвы Сергей Собянин, а также многие депутаты и чиновники. По данным ВЦИОМ, большинство россиян проведут новогоднюю ночь дома

Президент РФ Владимир Путин встретит Новый год в кругу семьи. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Семейное празднование Нового года является характерным для главы государства, и в этом году Владимир Путин не изменит этой традиции.

Ранее сообщалось, что президент в новогодние праздники планирует посетить Краснодарский край, чтобы покататься на лыжах. Все его помощники будут сопровождать главу государства в поездке. Также, возможно, на горнолыжные склоны приедет инструктор Путина Леонид Тягачев, с которым президент регулярно катается как в Подмосковье, так и в других регионах.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что планирует встречать 2013 год вместе с семьей и друзьями.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в новогоднюю ночь собирается лакомиться салатом «Оливье». «Я буду праздновать с семьей в кампании родственников, друзей, с салатом «Оливье» и другими блюдами, часть из которых является секретом моей жены», — заявил Вильфанд.  «Главное — выпить и шампанского, и коньяка», — пошутил он.

Ранее социологи ВЦИОМ сообщили, что большинство россиян (73%) встретят новый год дома, в кругу семьи. 16% пойдет в гости. Лишь считаные единицы решили отмечать праздник в ресторане, на даче или за городом.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал россиянам встречать праздник с семьей — и без алкоголя. «Не пейте ничего. В семье и так хватает положительных эмоций, которые могут компенсировать бутылку шампанского», — такой совет дал Онищенко накануне праздника.

По материалам Голос России