Путин: «Россия всегда выгодно отличалась от других стран»

Путин раскритиковал действия Запада по отношению к Сирии

По мнению Путина, «Россия всегда выгодно отличалась от других стран», поскольку «она формировалась как многонациональное, многоконфессиональное государство». Он добавил, что «изначально наша ведущая конфессия — православная — была очень толерантна по отношению к другим религиям».

«Сверхзадача заключается в том, чтобы представитель каждого, даже самого маленького этноса, если он проживает на этой территории и является гражданином этой страны, чувствовал себя абсолютно равноправным со всеми, чтобы он понимал, что он лично и его дети могут реализовать самые амбициозные планы и ни в чем для него нет ограничений, ни в чем не будет ущемлен», — уверен президент РФ.

Он подчеркнул, что российское государство «никогда не навязывало свою волю, ни к кому не забиралось со своим уставом». «Если исключить советский период — это была не только наша вина и беда, а государственная идеология — старались продвинуть идею мировой революции на другие территории», — уточнил Путин. По его словам, «в целом мы всегда очень уважительно относились внутри страны ко всем этносам, народам, религиям и старались транслировать это на международной арене».

По материалам ИТАР-ТАСС, «Интерфакс«, РИА Новости