Тула стала столицей Zоо-Олимпиады

В крупнейшем российском зоопарке рептилий – Тульском экзотариуме – прошли первые Олимпийские игры среди животных. Зрители наблюдали за тараканьими бегами, прыжками лягушек в длину и спринтом хорьков. Есть в зоопарке и свой олимпийский оракул: победу той или иной команде в Лондоне предсказывает енот

Игры среди «братьев наших меньших» организовал местный экзотариум. Он обладает уникальной коллекцией пресмыкающихся, насчитывающей около 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, земноводных и других представителей фауны.

Zоо-Олимпиада, приуроченная к летним Играм в Лондоне, проходила три дня. Огромное количество зрителей искренне веселились, наблюдая за забавными соревнованиями пушистых и ушастых «спортсменов». В первый день был забег тараканов и мышей на короткие дистанции, во второй — прыжки в длину лягушек и спринт хорьков. В финале бегуны-победители – хорек, мышь и таракан сошлись в «битве титанов».

Чтобы было все по-честному, дистанцию для каждого определяли пропорционально размерам финалиста. Первым финишировал таракан.

Внимание жителей и гостей города Тулы обращено на енотиху Джему, которой доверено предугадывать результаты Олимпийских игр в Лондоне. Первое свое предсказание пушистый тульский оракул уже сделала – победу в общекомандном зачете сборной Китая.

С прогнозами Джемы могут ознакомиться все желающие в ее микроблоге в Твиттере по адресу https://twitter.com/euroenot. Его от имени животного ведут сотрудники экзотариума.

По материалам Голос России