«Технологии в машиностроении-2012»

Более трехсот российских и зарубежных компаний представляют свою продукцию на международном форуме «Технологии в машиностроении-2012», проходящем в подмосковном Жуковском

Форум «Технологии в машиностроении» (с 27 июня по 1июля) проводится лишь второй раз, но военные эксперты уже отмечают резко выросшее число экспонатов. Они пророчат новому смотру будущее сухопутного аналога авиасалона «МАКС».

Многочисленных посетителей форума, который проводится на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия», безусловно, больше всего привлекает необыкновенное шоу, подготовленное организаторами. Самое захватывающее здесь — грандиозная программа «Непобедимая и легендарная». В показе на полигоне участвуют танки Т-90 и Т-80, бронетранспортеры БТР-80, боевая машина пехоты БМП-3, самоходная гаубица МСТА. Самое интересное — это танковый балет в исполнение танков Т-90.

Под музыку из оперы «Кармен» танки виртуозно на маленькой площадке выполняют различные танцевальные фигуры — фигуру шпаги и даже сцену ревности в па-де-труа, пояснил профессор современного искусства Андрей Меланин.

А на стоянках выставочного комплекса представлено более 30 единиц техники, в том числе зенитно-ракетный комплекс С-300, комплекс Бук, система залпового огня Град. Эксперты уверены в коммерческом успехе форума в Жуковском, который приобретает популярность не только в России, но и за рубежом.

По материалам Голос России