В Тель-Авиве проходит выставка «Великое русское слово»

В Российском центре науки и культуры в Тель-Авиве открылась выставка «Великое русское слово». Экспозиция посвящена Дню русского языка, отмечаемому 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

На выставке представлены книги по истории возникновения славянской письменности, биографические материалы о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия — создателей славянского алфавита, исследования древнерусского языка и литературы, лучшие издания произведений русских классиков и современных писателей и поэтов, а также древнерусские литературные памятники.

Для педагогов-русистов и израильтян, изучающих русский язык, в библиотеке РЦНК развернута экспозиция новейших российских изданий энциклопедической, справочной и учебно-методической литературы по русскому языку.

В мультимедийном разделе выставки вниманию посетителей РЦНК предлагаются аудиокниги древнерусских былин и сказаний, а также научно-популярный фильм «Евангелие от Кирилла и Мефодия». А дети из семей соотечественников, начинающие изучать русский язык, могут посмотреть развивающие мультфильмы из серии «Азбука-малышка». Сообщает Голос России