Россиянка стала «Мисс Евро-2012»

За две недели до чемпионата Европы по футболу-2012 Россия уже завоевала свой первый титул. 24-летняя Наталия Прокопенко победила в международном конкурсе красоты «Мисс Евро-2012». Второе место заняла представительница Чехии, а на третьей строчке расположилась девушка из Дании.

Состязание прошло в германском городке Руст недалеко от Фрайбурга. Российская красавица, архитектор по профессии, оставила далеко позади остальных конкурсанток и теперь имеет право называться «самой красивой женщиной» чемпионата Европы.

«Я очень рада, что получила возможность стать лицом этого европейского футбольного праздника», — сказала россиянка, c семи лет проживающая в немецком Марбурге. Отвечая на вопросы, касающиеся футбола, Прокопенко старалась быть дипломатичной.

«Для меня не важна победа той или иной команды, — подчеркнула она. — Когда я смотрю футбол, я прежде всего обращаю внимание на красоту игры«, передает ИТАР-ТАСС.

На конкурсе страны-участницы Евро-2012 представляли, соответственно, 16 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Всего на участие в состязании подали заявки около 900 человек. Победительница конкурса помимо короны и кубка получила две тысячи евро и велосипед. Кроме того, победительница примет участие в нескольких официальных мероприятиях турнира.

Как отметил организатор конкурса Ральф Клеммер, в состав жюри вошли, в частности, бывший арбитр ФИФА Вальтер Эшвайлер и экс-футболист сборной Германии Томас Линке.

Источник: ДНИ