Греция надеется на русских туристов

Россия может стать локомотивом греческой экономики благодаря туристическому интересу россиян к стране

Это, пожалуй, одно из главных посланий Греческого форума 2012, собравшего на острове Родос не только крупнейших российских туроператоров и греческих отельеров, но и официальных представителей властных структур и общественных объединений двух государств.

В общности интересов двух стран, самой историей связанных православной византийской культурой, едва ли можно усомниться. «В нашем сердце россияне всегда занимали особое место», — сказал на открытии форума митрополит Родосский Кирилл. Именно духовная близость, по его мнению, влечет в Грецию российских паломников, путешествующих по святым местам.

И именно туризм открывает новые горизонты в отношениях между двумя странами, тем более что для впечатляющего отдыха россиянина в Греции, как говорится, есть все: и богатейшая природа, и памятники древней цивилизации, и православные святыни.

В туристическом плане для Греции наступило российское десятилетие, утверждают ведущие греческие специалисты в области туризма. И сейчас, по их мнению, когда страна находится в кризисе, лозунг «Поддержим Грецию», звучащий, в том числе и из уст российских лидеров, внушает грекам большие надежды.

По материалам Голос России