В России расширяется программа молодежных обменов

Более 500 молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогут посетить Россию в 2012 году в рамках программы молодежных обменов, которую реализует Россотрудничество. Об этом сообщил глава агентства Фарит Мухаметшин.

Цель программы — знакомство зарубежной молодежи с современной Россией, а также возможность непосредственного общения молодых людей из России и других государств, возникновение дружеских и деловых контактов, сообщает РИА «Новости».

В рамках программы в Москву прибыла делегация из США. В ее составе — молодые бизнесмены, представители финансовых, инвестиционных и инновационных направлений экономики. Они примут участие в форуме, темой которого станет экономическое взаимодействие США и России. Также будут обсуждаться ситуация в мировой экономике, возможные пути преодоления кризиса в экономиках ЕС и США.

Организатором форума помимо Россотрудничества является правительство Москвы, в работе форума примут участие представители МИД РФ, Минэкономразвития и Минпромторга России, а также других ведомств.

Источник: Голос России

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *