Прямой поезд соединит Москву, Берлин и Париж

© Фото: ВМКР

Прямой поезд российского производства уже в декабре текущего года соединит Москву, Берлин и Париж.

Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент компании РЖД Михаил Акулов. По его словам, поезд будет курсировать по маршруту на первом этапе «минимум три раза в неделю, максимум — пять раз», передает РИА Новости.

«Сегодня мы согласовали с нашими европейскими партнерами время хода поезда в 41 час, однако продолжаем дорабатывать проект, чтобы постараться сократить этот показатель до 40-39 часов», — сказал Акулов.

Он отметил, что на первом этапе поезд будет формироваться из уже действующих вагонов габарита «РИЦ», а по факту реализации контракта на поставку 200 вагонов, которые будут созданы совместно «Сименсом» и Тверским вагоностроительным заводом, «будем ставить на маршрут их».

В настоящее время между Москвой и Парижем курсирует только один беспересадочный вагон, что, по мнению представителя РЖД, недостаточно в условиях увеличивающегося спроса на билеты в данном направлении.

До Берлина из Москвы курсирует два состава, один из которых наполовину состоит из беспересадочных вагонов в другие европейские города.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *