Россия создала союз для борьбы с кризисом

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: В среду Россия и другие страны Евразийского экономического сообщества договорились о создании антикризисного фонда, размером в 10 миллиардов долларов. По словам Дмитрия Медведева, контрольный пакет в новом фонде будет принадлежать Москве.

«Мы окончательно определились о создании и о размерах фонда — 10 миллиардов долларов. Это будет фонд исключительно поддержки, не для коммерческих нужд», — пояснил белорусский лидер Александр Лукашенко. Он отметил, что Россия вносит 7,5 миллиарда долларов, а Казахстан – еще один миллиард долларов. Остальные государства должны определяться в течение месяца, передают «Вести.ру».

Новая структура создается в целях поддержки многосторонних экономических проектов и содействия в решении проблем сотрудничества в рамках ЕврАзЭС. «Для государств, которые будут обращаться к услугам этого фонда, эти деньги будут непосредственным и достаточно доступным инструментом для того, чтобы решить какие-то свои краткосрочные проблемы, заполнить вакуум, который образуется вследствие неполучения тех или иных д… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *