Россия объединила армии соседей

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности в среду приняли решение о создании Коллективных сил оперативного реагирования. Они будут использоваться для борьбы с международным терроризмом и наркомафией, транснациональной оргпреступностью и в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Президент России Дмитрий Медведев, открывая расширенное заседание Совета коллективной безопасности, заявил, что участники саммита сошлись на необходимости подписать соглашение о силах оперативного реагирования. По словам президента, на заседании в узком составе был согласован проект решения об их формировании.

Как рассказал президент Армении Серж Саргсян, документ подписан всеми странами, однако «есть одно особое мнение Узбекистана». Эта страна пока не может согласиться с вариантом, когда в состав создаваемых сил должны входить все спецслужбы, в том числе МЧС. В нынешней встрече лидеров государств — членов ОДКБ приняли участие главы России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

К… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *