Путин: Казахстан – один из наиболее близких союзников России

ВЕСТИ: Россия рассматривает Казахстан в качестве одного из наиболее близких союзников. Об этом заявил в четверг премьер-министр России Владимир Путин в ходе переговоров со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым.

«Степень координации действий между Россией и Казахстаном очень большая и мы рассматривает Казахстан как наиболее близкого союзника», — сказал глава российского правительства. По словам Путина, «это касается всех направлений взаимодействия, и, конечно, не в последнюю очередь экономической составляющей».

«На фоне мировых экономических и финансовых проблем, естественно, у наших предприятий, которые сотрудничают друг с другом, возникают вопросы, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Это еще в большей степени демонстрирует необходимость дальнейшего развития взаимодействия».

«Наше экономические отношения очень диверсифицированы, это и сырьевой сектор, и машиностроение, и энергетика, и высокие технологии», — отметил он, высказав уверенность, что в ходе двусторонних встреч «удастся обсудить весь комплекс вопросов».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *