Чемпионат КХЛ стартует в пяти городах России

Чемпионат КХЛ стартует в пяти городах России

ВЕСТИ:    Первый чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартует пятью матчами. Первая встреча пройдет в Благовещенске, где самый восточный клуб лиги «Амур», примет самый западный — «Динамо» из столицы Латвии. В Уфе действующий чемпион России сезона «Салават Юлаев», сыграет с ярославским «Локомотивом». «Металлург» (Новокузнецк) на домашней арене примет минское «Динамо», московский «Спартак» померяется силами с подмосковным «Атлантом», а еще две подмосковные команды — «Витязь» и ХК МВД, -сыграют друг против друга в чеховском Ледовом хоккейном дворце.

Всего в чемпионате КХЛ участвуют 24 клуба, разбитые на четыре дивизиона, по шесть команд в каждом. Дивизион Всеволода Боброва составили «Салават Юлаев», «Атлант», «Северсталь» (Череповец), «Металлург» Нк, «Спартак» и «Динамо» (Минск, Белоруссия). В дивизионе Анатолия Тарасова сыграют «Металлург» (Магнитогорск), ЦСКА, СКА (Санкт-Петербург), ХК МВД, «Трактор» (Челябинск) и «Химик» (Воскресенск). Дивизион Валерия Харламова принял «Авангард» (Омск), «Локомотив», «Лада» (Тольятти), «Сибирь» (Новосибирск), «Амур» и «Динамо» (Рига). Наконец, в дивизион Аркадия Чернышева вошли «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Витязь», «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Барыс» (Астана, Казахстан).

Первый этап, в рамках которого клубы сыграют по четыре матча с командами своего дивизиона (по два домашних и гостевых), а также по два с командами из других дивизионов, продлится до 26 февраля 2009 г. Матчи будут проходить каждый день, за исключением дней, отведенных на игры Евротура, а также новогоднего перерыва (31 декабря — 2 января). Четыре команды, занявшие по итогам первого этапа первые места в своих дивизионах, а также двенадцать других команд, набравших наибольшее количество очков, вне зависимости от дивизиона, выходят в 1/8 финала. Серии 1/8 и 1/4 финала проводятся до трех побед, полуфиналы и финал — до четырех.

Адрес публикации: http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=344216

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *